«Крылья Советов» потерпели третье поражение подряд в чемпионате России, уступив в матче 14 тура на своём поле с разгромным счётом 0:4 ФК «Краснодар». Краснодарские футболисты одержали первую в своей истории победу над самарцами. Несмотря на тяжёлое, избитое и вязкое поле «Металлурга», гости на протяжении всего матча много комбинировали и, за исключением короткого фрагмента в начале встречи, полностью переиграли подопечных Франка Веркаутерена. Таким образом, «Крылья Советов» продлили свою безвыигрышную серию в чемпионате России до шести матчей, забив в этих играх всего один мяч и пропустив десять. И впервые потерпели крупное поражение под руководством Франка Веркаутерена. От так называемой зоны стыков самарскую команду отделяет теперь всего два очка.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- Результат этого матча очень важен, но не в хорошем смысле.

Во-первых, мы играли против очень сильной команды. Во-вторых, мы показали плохую игру – индивидуальную и коллективную. Так, как нужно, мы провели 10 минут в начале первого тайма и пять-восемь минут в начале второго тайма.

Это произошло вовсе не из-за того, что команда не хотела. Футболисты не смогли. Нам не хватило качества игры из-за силы соперника. Сегодня мы уступили команде, которая лучше нас.

В четверг в матче с «Динамо» обстоятельства были частично против нас. Я посмотрел повторы и могу сказать, что в ворота гостей не дали стопроцентный пенальти. Сегодня, возможно, тоже. Нашу плохую игру это не оправдывает, но это могло поменять ход поединка.

Сейчас нам нужно вернуть уверенность в себе, вести игру и забивать. Мы знаем, что можем играть лучше. Хочу принести извинения нашим болельщикам.