Пока Губернская дума в четверг отбирала и сразу в двух чтениях отобрала у муниципалитетов полномочия по формированию рынка наружной рекламы в пользу регионального министерства имущественных отношений, на совещании в самарской гордуме разгорелся скандал вокруг «незаконной деятельности» в областной столице рекламного агентства «Реал Сити». 

Александр Фетисов, глава Самары, председатель Думы городского округа:

- Такой стиль работы позволял «Реал Сити» получать неучтенные доходы и демпинговать, переманивая клиентов у других фирм.

Компании, которые добросовестно вышли на аукционы, заплатили в бюджет деньги, оказались, безусловно, в невыгодном положении. Поведение этой компании и людей, стоящих за ней, является самым настоящим вызовом и власти, и всему обществу. Принципиальность подходов к наведению порядка, упорство в борьбе с нелегальным бизнесом, которое в последние годы проявил муниципалитет и прежний глава города Дмитрий Азаров, ситуацию переломили. Осталось подключить все ресурсы, в том числе, федеральные и силовые, для окончательной стабилизации рынка цивилизованной рекламы. На сегодняшнем совещании был разработан конкретный комплекс мер. Считаю, что он приведет к решению задачи, которую поставил в своем послании губернатор.