Как сообщает сегодня «Самарское обозрение», в конце августа тогда ещё мэр Самары Дмитрий Азаров заявил, что реконструкция четвёртой очереди, вероятнее всего, начнётся уже в 2015 году. По словам первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, проектирование реконструкции с получением положительного заключения экспертизы планируется завершить до начала мая следующего года. «Пока преждевременно говорить о том, что реконструкция начнётся в 2015 году, но мы сделаем все возможное для этого» - добавил Кудряшов. Он также отметил, что завершающий этап реконструкции пройдёт в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году на условиях софинансирования из областного бюджета.

Добавим, что 31 октября в Главное управление организации торгов по Самарской области поступила заявка мэрии о предоставлении земли для реконструкции территории четвёртой очереди набережной Волги на участке от развлекательного комплекса KinUp до монумента «Ладья». В настоящее время пакет документов проверяют специалисты управления.

Как сообщает «Самарское обозрение», со ссылкой на источник в мэрии, начальная максимальная стоимость подряда составляет около 9,5 миллионов рублей.