В первом матче второго круга первенства ФНЛ в «волжском дерби» с саратовским «Соколом» самарские «Крылья Советов» одержали волевую победу со счётом 2:1 и сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице. На точный удар с пенальти саратовца Александра Дегтярёва по разу ответили самарские легионеры Адис Яхович и Сергей Корниленко. Чугайнов посетовал на то, что судьбу матча решило удаление его подопечного.

Игорь Чугайнов, главный тренер ФК «Сокол»:

– В самом начале этой игры соперник дважды нас простил, попав в штангу и перекладину. А потом мы сами включились в игру и провели неплохой первый тайм. Отодвинули игру от своих ворот, создали пару моментов и забили гол с пенальти.

На результат матча повлияло удаление нашего игрока за сорок минут до финального свистка. Тяжело сказать, как бы сложилась игра, если бы мы провели весь матч в полном составе. А в меньшинстве рассчитывать на что-то большее, чем ничья, было сложно. Пропустив не самый обязательный мяч, нам было очень трудно уйти от поражения.