Потерпев пятое поражение в шести матчах весенней части чемпионата России по футболу в премьер-лиге, самарские «Крылья Советов» вновь опустились на 12 место. Несмотря на внутренние проблемы и невнятную игру, московский «Спартак» имел больше голевых моментов и сумел одержать первую свою победу в этом году.  Единственный мяч в матче, состоявшемся на столичном стадионе «Локомотив», забил на 14 минуте спартаковский форвард Юра Мовсисян. Главный тренер «Крыльев» Александр Цыганков на послематчевой пресс-конференции иронично признался, что спартаковцы удивили его тем, что смогли забить.

Александр Цыганков, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

— Нам очень тяжело было играть третий матч за семь дней. Это сказывалось на действиях наших футболистов. Во втором тайме сыграли лучше, надежнее, чем в первом. Были полумоменты, но мы их не реализовали. Плюс пропустили необязательный гол после скидки собственного игрока.

Почему мы не реализовали свои моменты? Тут целый комплекс причин, в том числе и усталость. В каких-то ситуациях надо было сыграть хладнокровней. Ну, а в конце второго тайма силы стали покидать игроков, и в итоге «Спартак» перехватил инициативу.

«Спартак» вас чем-то удивил?

— Тем, что забил.

— Почему вы не сделали замен после матча с «Тереком»?

— Ребята хорошо отыграли встречу с «Тереком». Я не посчитал нужным ломать взаимодействия между футболистами.

«Крылья» пока не одержали ни одной победы в этом году. Когда это случится?

— Как одержим, я вам сообщу.