Прокуратуры Октябрьского и Куйбышевского районов Самары отреагировали на многочисленные нарушения при уборке снега в городе.

В Куйбышевском районе при прокурорской проверке выявлены многочисленные нарушения при содержании автомобильных дорог.

На остановках общественного транспорта и проезжей части сформированы снежные валы, которые затрудняют движение транспорта и создают опасность для пешеходов.

Прокуратурой района в адрес директора МП «Благоустройство» Ольги Устиновой внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. 

Прокуратура Октябрьского района с привлечением ОГИБДД УМВД России по Самаре провела обследование улично-дорожной сети и внутриквартальных проездов.

Выяснилось, что проезжие части и пешеходные тротуары убирали плохо. Выявлены многочисленные нарушения требований федерального и муниципального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В адрес МП «Благоустройство», главы администрации Октябрьского района Самары Сергея Радько и руководителя подведомственного муниципального учреждения внесены представления об устранении выявленных нарушений.