В Шенталинском районе жители населенного пункта железнодорожный разъезд Денискино оказались отрезаны от цивилизации и скорой помощи. Транспортное сообщение возобновили только после принятия мер прокурорского реагирования. 

Районная прокуратура установила, что директором Шенталинского дорожно-эксплуатационного управления вовремя не обеспечена очистка дороги от снега и наледи.

В результате жители Денискино - железнодорожного разъезда в Шенталинском районе Самарской области в составе сельского поселения Каменка оказались изолированными от районного центра и других населенных пунктов. Прокуратура Шенталонского района опубликовала фотоснимки заваленной снегом дороги от 24 января, сделанные около 10.30 утра. «Клявлино-Шентала-Каменка-ж.д. разъезд Денискино», указано на снимке.

Прокурор Шенталинского района возбудил в отношении  должностного лица  дело об административном правонарушении по  ч. 1 ст. 12.34  КоАП РФ (непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении). Материалы направлены в суд.

Сообщается, что сейчас помехи в движении устранены, дорога открыта.

Вчера утром, 24 января, сообщалось, что Самарской области расчищены все дороги, ведущие к населенным пунктам.

По данным Sovainfo. ru на 10.58, «из-за метели, поземки и нулевой видимости в какое-то время был затруднен проезд к 69 населенным пунктам, но проезд к каждому из них уже открыт».

Государственное казенное предприятие Самарской области – Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области 24 января сообщило в 9.07, что «все автодороги, ведущие к населенным пунктам, открыты».

Ранее, 22 января стало известно, что из-за снегопадов в Самарской области закрыто 26 дорог, которые ведут к 18 населенным пунктам. Семь из них из-за того, что снег не расчищен, оставались отрезанными от остального мира более суток.