«Крылья» с первых минут увязли в оборонительных построениях гостей и, имея чисто внешнее территориальное преимущество, практически не угрожали воротам «Динамо». Подопечные авторитетного бельгийского тренера открыли глаза лишь однажды, когда на 24-ой минуте на рывок по флангу решился Александр Елисеев. Убежав от защитников, подающий надежды полузащитник выполнил чёткий, как на тренировке, навес на дальний угол вратарской площади, а рослый и мощный Яхович вколотил мяч под перекладину - 1:0.

Похоже, внезапный гол окончательно убаюкал футболистов «Крыльев», и через четыре минуты они проспали выход питерца Станислава Матяша на рандеву с Денисом Вавилиным. К счастью для уже «отыгранного» голкипера форвард гостей угодил в штангу. Но и этот «звонок» хозяев поля не разбудил.  Ещё через двенадцать минут навес со штрафного в исполнении Романа Воробьёва беспрепятственно замкнул ударом головой с пяти метров нападающий «Динамо» Максим Андреев - 1:1.

Проснулись «Крылья» слишком поздно. Только минут за пятнадцать до финального свистка, когда Веркаутерен выпустил в помощь Яховичу Сергея Корниленко и Артёма Делькина. Прямолинейный, силовой навал придавил петербуржцев к своим воротам и заставил их играть почти исключительно на отбой. Тем не менее, «Крылья» так и не сподобились сотворить у ворот аутсайдера хотя бы один по-настоящему голевой момент.

Ничью со счётом 1:1 малочисленные поклонники команды встретили свистом, а озабоченные противостоянием с полицией фанаты с восьмого сектора - взрывом петард и коричневым шлейфом дымовых шашек.

Отметим, что матч 13 тура на «Металлурге» начался с минуты молчания в память о самом праздничном и романтичном отечественном футболисте Фёдоре Черенкове, умершем 4 октября на 56-ом году жизни. Месяц назад этот невероятно популярный в России игрок сборной СССР и московского «Спартака» был в Самаре. Так получилось, что последнее большое интервью в своей жизни он дал самарской программе «Южная трибуна» на Засекин-ТВ.