Евгений Пономарев, теперь уже экс-руководитель управляющей компании «ЖКС» лишился должности после переговоров зампреда областного правительства Александра Карпушкина и руководителей группы «ДомКом Инвест», которая контролирует и «ЖКС», и ещё несколько управляющих компаний в региональной столице.

Судя по сообщению правительства губернии, переговоры были весьма напряжёнными. Но, похоже, что напряжённость состояла не в конфликте интересов, а в раздумьях, что сделать, чтобы выполнить наказ губернатора Дмитрия Азарова взять контроль над выполнением частными УК обязательств перед населением.

Видимо, думали, с чего бы начать и решили, что надо уволить г-на Пономарёва. Причиной увольнения назвали количество обращений граждан в Государственную жилищную инспекцию. Из 2346 обращений, принятых ГЖИ за январь и февраль 2019 года, якобы 1792 приходится именно на долю «ЖКС». И ещё добавляют, что отработка управляющей компанией обращений или вообще не делается, или делается, скажем так, далеко не сразу.

Может быть, так оно и есть. Хотя почему в таком случае нет прокурорской проверки, следствия и прочего любимого народом антуража? А может, директор «ЖКС» просто попал под раздачу. В любом случае, вся эта акция напоминает дешёвый фарс.