Командир вертолёта Андрей Окладников окончил Сызранское высшее военное авиационное училище в 2000 году, а штурман Виктор Панков – в 2011 году, сообщает портал «Маленькая Сызрань».

Экипаж потерпевшего крушения вертолёта до командировки в Сирию проходил службу в 487 отдельном вертолетном полку в Будённовске Ставропольского края.

Напомним, что ударный вертолёт Ми-28Н Воздушно-космических войск России разбился в районе сирийского города Хомс. В Министерстве обороны уточнили, что крушение произошло 12 апреля в 01:29 по московскому времени. Вертолёт не был сбит, подчеркнули в военном ведомстве.

Тела погибших лётчиков были найдены и доставлены на авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия, где дислоцируется российская боевая авиация.

Среди рассматриваемых версий авиакатастрофы - ошибка экипажа, техническая неисправность и столкновение в полёте с каким-либо препятствием. Экипаж вертолёта до командировки в Сирию проходил службу в 487 отдельном вертолетном полку в Буденновске Ставропольского края.

С учётом командира и штурмана разбившегося вертолёта, по официальным данным, в Сирии погибли восемь российских военнослужащих.