Ещё 2,9 миллиарда рублей просит выделить из областного бюджета на реконструкцию дорог в ближайшие три года мэрия Самары. Самарские чиновники уже получили на эти цели в 2011-2012 гг. 2, 802 млрд. рублей и теперь хотят удвоить свои «дорожные» затраты. Запрашиваемые мэрией средства прокомментировал для портала Засекин.Ру депутат Самарской городской думы Сергей Арсентьев.

- Как вы оцениваете запрашиваемые мэрией средства?

- В любом случае необходимо выделять денежные средства, причём ровно столько, сколько позволит областной бюджет. Потому что и ремонт требуется очень большой, и реконструкция также. Я думаю, вопрос этот необходимо связывать с решением в сентябре по проведению чемпионата мира. И уже после того, как будет принято решение, определить, что нужно реконструировать и что ремонтировать в первую очередь.

- Скептики утверждают, что, когда главой города был Виктор Тархов и на реконструкцию дорог выделялось порядка 200 миллионов рублей, дороги были не намного хуже...

- Я с этим не согласен. Дороги стали лучше. Это, пожалуй, единственное что действительно стало лучше в городе. По сравнению с предыдущим главой, стало меньше денег выделяться на капитальный ремонт жилого фонда — вот это уже начинает негативно ощущаться. Но дороги стали лучше — это очевидно. Однако средств по-прежнему недостаточно. Я считаю, нужно ещё больше.