В воскресенье «Крылья Советов» уступили грозненскому «Тереку» со счётом 0:2, пропустив оба мяча на последних минутах домашнего матча. Несмотря на поражение в 12 туре чемпионата России в Премьер-Лиге, самарская команда сохранила за собой восьмую строчку в турнирной таблице. Как и «Крылья», по 15 очков набрали «Краснодар» и московское «Динамо», уступающие пока самарцам по числу побед в первенстве.

Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Терек»:

– Я думаю, что этот матч получился достаточно напряжённым и тяжёлым.

По тому, что предложили соперники друг другу, игра шла до забитого гола. Мы анализировали то, как действуют «Крылья».

Первое и самое важное у самарцев – надёжная оборона. Не зря в ней в линию играют пять человек. Из них трое играют в центре. Самара рассчитывает на контратаки и стандарты. В этом случае мы должны были постоянно менять направление своей атаки, но делали это, надо признать, довольно медленно. Многое не получалось, футболисты допускали много технического брака. Но всё-таки команда терпела.

В концовке, возможно, нам повезло. После подачи с углового случился рикошет, затем отскок, и мы смогли забить. На последних минутах, когда у «Крыльев» на поле вышли два высокорослых игрока, нам важно было не потерять позицию и иметь хорошую страховку. Благодаря этому, мы смогли выстоять и в конце забить второй мяч.