«Лада» потерпела уже восьмое подряд поражение в регулярном чемпионате КХЛ. Во вторник тольяттинцы с минимальным счётом 0:1 уступили во Владивостоке местному «Адмиралу». После 15 туров у «Лады» тринадцать поражений, всего восемь набранных очков, последнее место в «Восточной конференции» и абсолютно худший результат в лиге.

Артис Аболс, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Лада»:

– Неплохо провели первый период. Во втором по традиции сыграли плохо, особенно нападающие. В третьем очень агрессивно выступил «Адмирал», но и тогда у нас моменты были. При плохой игре всё-таки создавали моменты. У Гурьянова был шикарный шанс, обязан был забивать, но не хватило хладнокровия.

Я крайне недоволен атакой. Пытаемся через игры перестраиваться, потому что времени на тренировки почти нет. Пока не научу, что должны пахать на льду и работать от и до, толку не будет. Надо менять понимание хоккея у игроков. Очень трудно победить, когда большая часть игроков отхалтурила во Владивостоке. Была же собранная игра в Новосибирске. Сегодня играли, а не бились – так не выиграть.