В матче 6 тура чемпионата РФПЛ «Крылья Советов» одержали свою первую и сразу крупную победу на своём поле со счётом 3:0. Играя от обороны в строгий и прагматичный футбол, подопечные Франка Веркаутерена трижды воспользовались грубыми ошибками обороны «Кубани». Все мячи в составе хозяев поля забили игроки сборной Белоруссии. Дважды отличился Станислав Драгун и однажды Сергей Корниленко.

Дмитрий Хохлов, главный тренер ФК «Кубани»:

- Не реализовываем свои моменты в атаке, а в обороне допускаем глупые ляпы, поэтому и проигрываем такие матчи. У «Крыльев», было ощущение, залетело всё, что они пробили по нашим воротам.

Самара никаких сюрпризов не преподнесла – как играли длинными передачами на двух нападающих, так и играют. Просто воспользовались всеми своими шансами.

Мы намного больше владели мячом. Вообще по самоотдаче и выкладке претензий к игрокам «Кубани» нет. В конце, когда счет был 0:3, игроки уже устали, думали о нападении, забывая об обороне, и потому пропускали контратаки. А до этого играли, создавали моменты. Нужно было только их реализовывать.