На официальном сайте ФИФА накануне была опубликована сетка матчей чемпионата мира-2018, который пройдёт в 11 городах России.

Сборная России будет выступать в группе «A». Матч открытия она проведёт в «Лужниках» 14 июня. Затем сборная России сыграет в Санкт-Петербурге. Третий поединок группового этапа с участием нашей сборной состоится в Самаре 25 июня.

А первая встреча группового турнира двух зарубежных сборных пройдёт в Самаре 17 июня. Именно к этому дню должны закончиться все без исключения ремонтные работы в городе и на стадионе.

Напомним, что в субботу, 25 июля 2015 года, на второй очереди самарской набережной будет организована трансляция на больших экранах процедуры предварительной жеребьёвки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится в Санкт-Петербурге.

С семи часов вечера все желающие смогут следить за ходом жеребьёвки в прямом эфире.

На известие о том, что сборная России проведёт заключительную игру группового этапа в Самаре, радостно откликнулся губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он не стал заявлять, что «поступать по-самарски, значит, кинуть». Напротив, глава региона отметил, что «мы достойно, на самом высоком организационном уровне, проведём матчи чемпионата и обеспечим комфортное пребывание футболистов и гостей в Самаре».

«Для нас большая честь, что Самаре оказано высокое доверие стать городом, который примет сборную России по футболу на групповом этапе чемпионата мира. Решение провести один из матчей национальной сборной не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Самаре вполне обоснованно. Самарская область - гостеприимный регион с богатыми футбольными традициями и многочисленными болельщиками», - цитирует самарского губернатора пресс-служба «Дирекции-2018».