В воскресенье в поединке против скромного «Енисея» в распоряжении Бориса Соколовского было всего девять баскетболистов. «Красные Крылья» пытались навязать борьбу хозяевам паркета и до большого перерыва сохраняли подобие интриги в завершающем матче сезона, уступая в счёте только восемь очков. А в третьей четверти «Енисей» снял все вопросы о победителе, без особого труда заработав ещё 29 очков против 16 у гостей. Заключительная десятиминутка стала лишь формальностью.

В итоге клуб из Красноярска, также выбывший из борьбы за попадание в серию плей-офф, расположился на 11 итоговом месте, а «Красные Крылья» так и остались на самом дне турнирной таблицы.

Напомним, что ещё в начале сезона из-за предбанкротного состояния и долгов по заработной плате «Красные Крылья» вынуждены были отказаться от участия в европейских кубках, а 19 января 2015 года международный суд ФИБА запретил самарскому клубу регистрировать новых игроков.

26 апреля 2015 года. Единая Лига ВТБ. 30 тур. Красноярск.

«Енисей» (Красноярск) - «Красные Крылья» (Самара) - 101:76 (27:19, 24:24, 29:16, 21:17)

«Красные Крылья»: Глазунов (11), Заряжко (6), Топоров (3), Гудумак (19+10 подборов), Фидий (12+6) - ст.п., Зуев (2), Балякин (6), Артешин (14+9), Пылаев (3).