Во вторник вечером в КРЦ «Звезда» футболисты, тренерский штаб и руководство ПФК «Крылья Советов» встретились с болельщиками команды. Желающих увидеть новичков и старожилов команды и задать, порой весьма неудобные, вопросы председателю Совета директоров клуба Алексею Чигеневу, генеральному директору Денису Маслову и главному тренеру Андрею Кобелеву собралось около 800 фанатов «Крыльев». Футболистов болельщики решили пощадить, задавая им в основном традиционно шуточные вопросы о «самарских девушках и жигулевском пиве», а легионерам из далеких южных стран (в данном случае парагвайским форвардам Луису Кабальеро и Пабло Себальосу) - о снеге и русском мате.

Центральным событием встречи стало представление семи новичков команды и «эстрадное», прямо на сцене, подписание нового контракта на 4 года с капитаном команды, вратарём сборной Белоруссии Сергеем Веремко. Перед началом мероприятия на большом экране концертного зала было показано видеобращение, приправленное незамысловатой песенкой, автора и исполнителя Вячеслава Малежика, что вызвало легкое недоумение у собравшихся, не подозревающих о связях этого певца с самарским футболом.

Самые острые вопросы касались организации домашних матчей на «Металлурге», «плохо работающих касс», отсутствия комфорта и «топорной» работы правоохранительных органов. Алексей Чигенев заявил, что задача на сезон перед командой будет поставлена после первого круга, а пока «мы должны стремиться к победам в каждом матче». Также председатель Совета директоров объяснил, почему на майках игроков больше нет логотипа ЗАО «Волгаспецстрой»: у клуба сейчас больше двадцати спонсоров, и поэтому вместе с председателем Попечительского Совета губернатором Меркушкиным принято решение в будущем нанести на футболки логотип самого крупного спонсора, поиск которого активно ведётся. А пока под номером каждого игрока красуется надпись «Самарская область». Чигенев отметил, что финансовое положение клуба сейчас стабильное, и через два-три сезона «Крылья» будут бороться за участие в европейских кубках.

Генеральный директор клуба Денис Маслов взял на себя всю ответственность за проблемы на «Металлурге» и работу официального сайта «Крыльев», сообщив, что до закрытия трансферного окна болельщикам стоит ждать еще одного значимого приобретения и добавив уже отдельно для прессы, что полузащитник Александр Глеб продолжит свою карьеру в одном из немецких клубов.