«Крылья Советов», имея солидное преимущество и вновь создав семь голевых моментов, вынуждены были довольствоваться нулевой ничьей в гостевом матче с ярославским «Шинником». Совершенно необязательная потеря двух очков позволила основным конкурентам самарского клуба, сумевшим переиграть своих оппонентов, оторваться от «Крыльев» ещё на два очка. После 23 туров подопечные Франка Веркаутерена с 42 очками по-прежнему занимают лишь четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата ФНЛ.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Я разочарован результатом. Наш соперник сыграл с большим сердцем. Мы знали до игры, что она будет сложной, так и получилось. Потому что, если не забиваешь и не используешь свои шансы, то теряешь свои очки. У нас уже так было прошлой осенью. Мы долго над этим работали зимой, но футбол – это забитые мячи, если не забиваешь, у тебя большие проблемы.

Я не могу сказать, что у нас не было шансов, но это футбол. Положительным итогом считаю то, что мы не проиграли. До последнего не делал замены, так как думал, что у нас ещё есть шансы. Проблемы не в том, чтобы кого-то заменить, а в том кто будет забивать. До последнего ждал и уже сделал замены, когда или всё, или ничего.