За тур до окончания первенства «Лада» расположилась на 23 месте в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ и на 11 месте в Восточной конференции. Подопечные Сергея Светлова попрощались в этом сезоне со своими болельщиками, проиграв в день Масленицы в последнем своём домашнем матче казанскому «Ак Барсу» со счётом 1:4. Это уже третье поражение подряд тольяттинской команды на излёте регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Лада» дебютировала после четырёхлетней паузы и, к сожалению, несмотря на значительные финансовые затраты, не смогла пробиться в серию плей-офф для участия в борьбе за Кубок Гагарина.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Я поздравляю команду «Ак Барс» с хорошей игрой и с победой. Мы начали неплохо, но, видно, команда соперника была очень мотивирована. Показывала хороший, солидный, активный хоккей. Мы где-то не совсем справлялись, но самоотдача ребят была хорошая. Соперник заставил нас ошибиться в начале встречи, использовал эти ошибки, повёл в счёте.

Преимущество в 2:0 и 3:0 позволяет классной мастеровитой команде играть более спокойно и свободно. Отмечу, что наши ребята боролись до конца, старались показать хорошую игру, забили очень важный гол – это была последняя домашняя игра, не хотелось уйти «сухими». В целом, где-то у нас ошибочки были, где-то что-то не смогли, моменты были хорошие, могли забить, но у соперника хорошо сыграл вратарь, игроки подчищали за воротами. Игра быстрая, интересная, живая, жаль, что проиграли. Будем работать…