Большую часть матча «Крылья» действовали активнее и острее, однако часто проваливались в обороне и грешили обидной неточностью в завершающей фазе атак. Максим Палиенко открыл счёт в матче на 19-ой минуте, но на 34-ой минуте несогласованные действия самарской защиты привели к фолу в собственной штрафной, и Жерар Гоу с 11-метровой отметки восстановил равновесие. «Крылья», которыми со скамейки запасных руководил Владимир Кухлевский, после точного удара Максима Палиенко на 38-ой минуте вновь вышли вперёд и до перерыва не использовали ещё два выгодных момента для взятия ворот. А после перерыва подопечные Владимира Вайсса вновь наказали самарцев за хаотичную игру в защите – окончательный счёт в поединке установил Риера – 2:2.

Франк Веркаутерен наблюдал за ходом встречи с трибуны. Прибывшие на сбор Денис Ткачук и Игорь Горбатенко также присутствовали на стадионе в качестве зрителей, как и целый ряд игроков основного состава «Крыльев».

Следующий контрольный матч в Объединённых Арабских Эмиратах «Крылья Советов» проведут 4 февраля со шведским «АИКом».