«Крылья Советов» вчера вечером в матче 20 тура чемпионата ФНЛ неожиданно уступили дебютанту первого дивизиона ФК «Тосно» со счётом 0:2. Последняя домашняя игра самарской команды в этом году, за которой наблюдали губернаторы Ленинградской и Самарской областей, оказалась, к сожалению, самой невыразительной и «беззубой» под руководством Франка Веркаутерена. Гости, забив по мячу в каждом тайме, отодвинули «Крылья» на четвёртое место в турнирной таблице. Оба раза ворота Евгения Конюхова поражал полузащитник тосненцев Батраз Хадарцев. Кирилл Гашичев после матча заявил, что «Тосно» победил не потому, что плохо выглядели хозяева поля, а благодаря собственной грамотной игре.

Кирилл Гашичев, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Тосно»:

- Я благодарен команде за то, что она продемонстрировала очень хорошую игру. Ребята действовали с отличной самоотдачей. Несмотря на непростые погодные условия, мы показали хороший футбол.

Я не могу сказать, что перед нами поставлена задача непременно выйти в премьер-лигу. Пока мы просто стараемся побеждать в каждом матче. У нас ещё нет своего стадиона, сейчас лишь согласовываются документы для начала строительства новой арены.

- Это был лучший матч «Тосно» в чемпионате ФНЛ? Как вы считаете, это ваши игроки показали такую вдохновенную командную игру или всё-таки «Крылья» были сегодня явно не в порядке?

- Мы знали, как играют «Крылья», мы выиграли у них дома. И сегодня мы приехали за победой. Мы очень чётко оборонялись и хорошо выходили в атаку, полностью выполнив план на игру. «Крыльям» тоже нужно было выигрывать, да, у них многое не получалось сегодня, потому что мы играли очень грамотно.