«Крылья Советов» вчера вечером в матче 20 тура чемпионата ФНЛ неожиданно уступили дебютанту первого дивизиона ФК «Тосно» со счётом 0:2. Последняя домашняя игра самарской команды в этом году, за которой наблюдали губернаторы Ленинградской и Самарской областей, оказалась, к сожалению, самой невыразительной и «беззубой» под руководством Франка Веркаутерена. Гости, забив по мячу в каждом тайме, отодвинули «Крылья» на четвёртое место в турнирной таблице. Оба раза ворота Евгения Конюхова поражал полузащитник тосненцев Батраз Хадарцев. Андрей Мурнин не считает победу тосненцев над одним из главных фаворитов ФНЛ сенсационной.

Андрей Мурнин, полузащитник ФК «Тосно»:

- Эмоции после игры самые положительные. Мы выиграли у конкурента.Причём, что называется, без вариантов. У самарцев был один полумомент в концовке плюс два удара издали. По сути, всё. На игре присутствовало руководство Ленинградской области во главе с губернатором — они тоже довольны. После матча нас поздравили.

Мы определённо стали действовать раскрепощеннее. Когда увольняют главного тренера, это обычно приводит к эмоциональному подъёму. Повторюсь, что не могу сказать, что проблемы «Тосно» были в тренере Костове. В принципе, мы стараемся играть в тот же футбол, что и в начале сезона — контролируем мяч, создаём моменты. Но прорыв какой-то произошёл. Качество игры улучшилось. После Костова это был наш лучший матч. Да и самарцы, прямо сказать, не произвели впечатления. Как, кстати, и в игре первого круга, в котором мы добились победы 1:0.