Хозяева льда начали эту встречу осторожно, аккуратно и предельно закрыто. Однако после того, как в результате быстрой контратаки Мартин Затёвич открыл счёт в матче, тольяттинские хоккеисты наконец-то раскрепостились и до конца поединка не отдавали инициативу соперникам.

Во втором периоде челябинцы пытались переломить ход игры, но были трижды наказаны за безоглядные и неподготовленные атаки. Уже через 18 секунд после первого перерыва вторую шайбу в ворота гостей, ворвавшись в чужую зону по правому флангу, забросил Дмитрий Голубев. Ещё через полторы минуты почти сразу после вбрасывания точным броском отметился Андрей Стрельцов, а на 33 минуте с «пятачка» ворота гостей расстрелял, доведя разрыв в счёте до разгрома, Антон Шенфельд. На 34 минуте «Трактору» понадобилось изрядное везение, чтобы всё же забить гол престижа: шайба, посланная Пеньковским из-за ворот, угодила в конёк голкипера Ильи Ежова и влетела под перекладину - 4:1.

В третьем периоде тольяттинцы могли вновь увеличить своё преимущество, но в течении четырёх минут, играя в большинстве, пару раз откровенно «простили» своего соперника.

Статистика

17 ноября 2014 года. Тольятти. «Лада-Арена».

«Лада» (Тольятти) – «Трактор» (Челябинск) – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

«Лада» (6): Ежов; Баранцев – Гункес, Огурцов - Шулаков, Воробьев - Стулов, Романов; Черников - Петров - Голубев, Белоусов - Затёвич – Шенфельд, Валуйский - Никитенко - Бочаров, Фёдоров (2) – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов (2), Шаров.

«Трактор» (14): Гарнетт; Кондратьев – Куинт, Бородкин – Пиганович, Давыдов (2) – Атюшов (2), Хлыстов; Кокуёв – Панов – Чистов, Глинкин – Пестунов – Попов, Пеньковский – Основин (2) – Губарев (2), Фахрутдинов – Заварухин – Ружичка (4), Величкин (2).

Шайбы забросили: 1:0 Затёвич (Романов, Шенфельд, 07.49), 2:0 Голубев (Гункес, 20.19), 3:0 А.Стрельцов (В.Стрельцов, 21.43), 4:0 Шенфельд (Белоусов, 32.35), 4:1 Пеньковский (33.36).