«По нашей информации, туристок на территории Индии принимала компания Caper Travel Company. Так что, по всей видимости, они входили в состав организованной туристической группы», - сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» атташе консульства РФ в Мумбае Елена Волгина.

По данным источника ТАСС в гоанской полиции, россиянки отправились на лодке в море, несмотря на штормовое предупреждение, которое было объявлено еще 27 октября. «Лодкам уже третий день подряд было запрещено выходить в море», - отметил он, отказавшись, однако, уточнить, почему было нарушено предписание. Источник, близкий к турагентству Caper Travel, рассказал, что сейчас «компания проверяет информацию о том, что во время инцидента на россиянках не было спасательных жилетов».

Российское генеральное консульство в Мумбаи подтвердило гибель троих россиянок в Гоа. Атташе дипломатической миссии Данил Насибулин сообщил, что погибшими являются три девушки. Представитель туристической фирмы, которая организовала морскую прогулку для туристов, проинформировал дипломата, что лодка с россиянками и другими туристами перевернулась из-за большой волны. Несколько человек не смогли выбраться из-под перевернувшегося судна.

Трагический инцидент произошёл недалеко от популярного пляжа Бетул.