Сообщение о смерти подростка поступило в 18 часов 35 минут 20 октября 2014 года из линейного отдела полиции на станции «Бузулук» Оренбургской области, сообщает официальный сайт Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Машинист поезда сообщил следствию, что ребёнок находился слишком близко к идущему составу и попал под него, пытаясь перебежать железнодорожные пути.

В настоящее время установлена личность погибшего мальчика. Следственный комитет проводит проверку случившегося. В ней задействованы следователи Уральского СУ на транспорте СК РФ, транспортная полиция и сотрудники СУ СК РФ по Самарской области.

Следователи, у которых и без того немало не выполненной реальной работы, тем не менее, планируют изучить «социально-бытовые условия проживания и воспитания несовершеннолетнего в семье и причины его безнадзорного пребывания в вечернее время в местах повышенной опасности».

Напомним, что 28 мая этого года три подростка погибли и один получил тяжёлые травмы на перегоне «Толевая - Киркомбинат». Они были сбиты электропоездом на 1105 километре Куйбышевской железной дороги. После этого трагического случая областные и городские чиновники провели несколько совещаний и обсудили возможность увеличения в школьной программе часов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».