«Крылья Советов», показав едва ли не анекдотически расточительный футбол и не использовав множество верных возможностей для взятия ворот соперника, всё-таки одержали убедительную победу над калининградской «Балтикой» со счётом 2:0. На 30-ой минуте штрафной удар с 25-ти метров удался Ивану Таранову, а за пять минут до финального свистка второй мяч в «девятку» ворот гостей головой послал Денис Ткачук. Евгений Перевертайло посетовал на то, что игроки «Крыльев» объективно выше классом его подопечных.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Балтика»:

– Болельщикам нравятся такие матча с обилием атак и голов. Могу сказать, что игра проходила с преимуществом «Крыльев Советов». Нам же хотелось поменьше ошибаться и использовать свои шансы в атаке. В итоге с нашими выпадами «Крылья» справились и добились победы. Что касается моих футболистов, то разница в классе с хозяевами, конечно, есть. К тому же мне добавило проблем отсутствие сразу трёх игроков основы. Поэтому эта встреча стала хорошим уроком для резервистов. Они получили хорошую практику. Некоторые из них и вовсе вышли в основе впервые. Мы постараемся разобрать все ошибки и в дальнейшем их исправить.

- Чуть больше года назад вы считались одним из самых вероятных претендентов на пост главного тренера «Крыльев». Вам не хотелось сегодня показать болельщикам и руководству самарского клуба, что они напрасно не пригласили вас?

- Я готовился к этому матчу на основе своих знаний и опыта. Первые тридцать минут нам удавалось чётко разрушать атаки «Крыльев» и отвечать своими контратаками. Но после гола со штрафного, когда стало больше игры один в один, когда начали возникать разрывы между линиями, стало очевидно, что  наши игроки уступают игрокам «Крыльев». Это данность. Сегодня мы показали свой уровень. Он просто объективно ниже уровня «Крыльев Советов».