Представители надзорного ведомства нашли в общежитии техникума промышленных технологий, который уже 25 лет возглавляет заслуженный учитель России Ягодкин, незаконно проживающих там граждан, которые не имеют никакого отношения к учебному заведению. Таковых там обнаружилось 70 человек из всего 91 вселённого.По данным прокуратуры, «незаконные жильцы» заселены «на основании единоличного решения» директора техникума.И это не единственный факт нецелевого использования вверенного Владимиру Ягодкину имущества. Прокуратура Кировского района, в частности, установила, что один из кабинетов техникума передан без согласия министерства имущественных отношений Самарской области филиалу негосударственного образовательного учреждения «Автошкола», на базе которого организованы платные водительские курсы. Ягодкин своей вины категорически не признаёт.

Владимир Ягодкин, депутат Думы городского округа Самара:

- Только что я получил информацию от службы государственного финансового контроля Самарской области, которая по поручению губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина проводила контрольную проверку, в том числе, Самарского техникума промышленных технологий. Проверка проводилась с 15 января по 1 февраля. Я держу этот акт в руках. В нём указано: «В ходе обследования установлено, что в общежитии проживают студенты, 10 человек, сотрудники и бывшие сотрудники, 68 человек, прочие лица, не имеющие отношения к учреждению, 22 человека».

22 человека, а не 70, как написала прокуратура. Видимо, имела место какая-то ошибка. 22 человека - это примерно 7-8 семей.

Люди сегодня одни работают, потом другие приходят работать, многие испытывают потребность в площадях. Те люди, которые никакого отношения не имеют к техникуму, они сами уезжают и сдают площади. А те люди, которые нарушают правила проживания в общежитии или не живут в общежитии, мы их выселяем, вот и всё. Это процесс постоянный. Общежитие - это живой организм.