В воскресенье на клубной базе собрались игроки основного и молодёжного состава «Крыльев Советов». Все они сегодня пройдут взвешивание и проведут вечернюю тренировку под руководством Владимира Кухлевского. А уже с завтрашнего дня с футболистами в качестве главного тренера будет работать Франк Веркотерен. Зураб Циклаури сообщил порталу Sportbox.ru, что с Франком Веркотереном контракт пока не подписан, но достигнута устная договорённость, что бельгийский специалист возглавит «Крылья Советов».

Зураб Циклаури, заместитель генерального директора ПФК «Крылья Советов»:

- Наша задача — максимально сохранить обойму игроков прошлого сезона, а также точечно усилить отдельные позиции. Приглашение крайнего полузащитника Валерия Сорокина как раз является тому подтверждением. Качественный футболист, он выступал за «Томь» в премьер-лиге. Кроме того, он играл в Бельгии, знает язык, местный менталитет. Рассматриваем его в том числе в качестве проводника идей Веркотерена. Кто еще будет из новичков? Селекцией занимаемся, переговоры ведём. Но пока другие фамилии озвучивать рано. Могу лишь сказать, что помимо Сорокина приезжает Георгий Джиоев. Мы хорошо знаем этого защитника, он работал с командой при Александре Цыганкове.

Контракт с Веркотереном пока не подписан, но устная договоренность достигнута.

По истечению сроков контрактов наш клуб покидают Форбс, Семшов, Верховцев, Воробьев, Павленко и Аджинджал, который, знаю, продолжит карьеру в премьер-лиге. С Вавилиным достигнута предварительная договоренность, что он остаётся в команде. Что касается двух других голкиперов — Мухи и Веремко, то у них, как и у Корниленко, действующие соглашения с клубом. Они приезжают на первый сбор команды. Будем общаться. Надо понимать, что в ФНЛ жёсткий лимит на легионеров — на поле может находиться не больше трёх. Здесь надо всё взвесить. Кабальеро с Горо? По ним ведутся переговоры.