Контракт Дениса Маслова, пришедшего в самарский клуб в июле 2011 года с поста директора ФК «Нижний Новгород», будет расторгнут по обоюдному согласию с 1 июня, хотя срок трудового соглашения с ним истекает только 1 февраля 2015 года. Дмитрий Шляхтин заявил, что никакой компенсации Маслову не полагается. По поводу кандидатуры нового генерального директора Шляхтин заметил, что пока никто персонально на эту должность ещё не рассматривался.

Однако, по информации источника «Засекина» в областном правительстве, главный кандидат на должность генерального директора уже есть. Это иногородний специалист, очень хорошо известный в футбольных кругах как менеджер, бывший футболист и арбитр. Но его фамилия будет озвучена только при положительном исходе ведущихся с ним переговоров.

Отметим, что в самое ближайшее время должно состояться заседание Совета директоров клуба, в котором также ожидаются кадровые изменения. В частности, адвокат Андрей Пашков уже выдвинул в состав совета кандидатуру депутата Губернской думы Александра Милеева.