Губернатор Самарской области заявил, что сейчас самое главное для «Крыльев Советов» - это удержаться в премьер-лиге. «В такой ситуации нельзя делать кардинальных выводов, нужно в трёх последних матчах выиграть два или один выиграть и один сыграть вничью, а иначе мы можем потерять всё», - признался Меркушкин.

Глава региона сообщил в прямом эфире телеканала «Россия 24», что «власть сделала всё возможное» для футбольного клуба. «У нас нет никаких долгов, мы стабильно выплачиваем премиальные. Неудачей стало то, что два матча пришлось провести не дома, как планировалось, из-за погодных условий, что стоило слишком многих нервов и в конечном итоге сбило настрой игроков», - объяснил губернатор.

Николай Меркушкин прокомментировал и обвинения в адрес генерального директора клуба Дениса Маслова: «Если бы главный тренер Александр Цыганков сказал, что Маслов ему мешает, то последнего убрали бы уже через пятнадцать минут. Если причина поражений в этом, то мы готовы пойти на это. Но это должен решать тренер. Мало кому известно, кто в футбольном клубе «Мордовия» генеральный директор. Главный человек в клубе - это тренер».

Меркушкин собирается до следующего матча «Крыльев» побеседовать с главным тренером команды и обсудить, чем сейчас можно помочь футбольной команде.

Напомним, что «Крылья» в восьми весенних матчах набрали всего два очка и опустились на 13 место, оказавшись в зоне переходных матчей за право выступать в премьер-лиге.