В Тольятти полиция возбудила уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы, которую подозревают в жестоком обращении с животным.

Очевидцы, которые выбежали на звук удара об асфальт и визг собаки, сообщили, что 31 января нашли 1,5 годовалого щенка на тротуаре под окнами девятиэтажки на ул. Матросова, 11. Загрузить пострадавшую девочку в машину помог проезжавший мимо экипаж ДПС. Животное отвезли в ветклинику, где врачи диагностировали собаке перелом позвоночника. Её оставили в стационаре, сделав обезболивающее, но спустя несколько часов собака умерла. Волонтёр написала заявление в полицию.

Зоозащитники узнали по фото свою бывшую подопечную по кличке Элис. Её забрала хозяйка, которая позже перестала выходить на связь с волонтёрами и они заподозрили неладное.

Публикацию о происшествии прокуратура Комсомольского района Тольятти выявила 1 февраля при мониторинге соцсети «Вконтакте». 

Отделом полиции по Комсомольскому району УМВД России по Тольятти 2 февраля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). По версии дознания, женщина выбросила с верхнего этажа многоквартирного дома свою собаку, которая погибла от полученных травм.

Женщине, если её вина будет доказана, грозит лишение свободы на срок до трёх лет.