С сегодняшнего дня Андрей Третьяков больше не является руководителем департамента физической культуры и спорта администрации Самары. Он уволился из самарской мэрии по собственному желанию. Пока временно исполняющим обязанности руководителя департамента назначен Сергей Половинкин. Но, по информации Сергея Бурцева, этот пост готовится занять Виктор Ольховский.

Сергей Бурцев, главный редактор еженедельника «Самарский футбол»:

- Очень жаль, что Андрей Третьяков покинул пост. Скорее всего, у него были какие-то свои причины. Сейчас он перешёл в клуб «Красные Крылья» на должность генерального менеджера.

Буквально за короткое время после того, как образовался департамент спорта во главе с Андреем Третьяковым, очень много было положительных сдвигов в сфере физической культуры Самары. Поэтому хотелось бы, конечно, пожелать Андрею удачи на новом поприще. А новому руководителю - успехов. По моей информации, кандидатура Виктора Ольховского на этот пост уже рассмотрена, и именно он станет новым руководителем департамента. Если это так, то я рад. Он крепкий организатор, спортсмен и неравнодушный к развитию спорта в Самаре человек, известный всем в качестве президента областной федерации лыжного спорта.