Депутат Куйбышевского района Самары Андрей Майер попал под уголовное преследование.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Дело возбудили в управлении Следственного комитета по Самарской области.

По информации «Засекина», Майера задержали ещё в январе, но информацию не тиражировали. На устные запросы «Засекина» правоохранительные органы молчали. Они не подтверждали, но и не опровергали информацию. На неофициальном уровне сообщают, что поводом могли послужить расписки, якобы написанные депутатом во время его предвыборной компании по выборам мундепов.

Сейчас Майер находится под арестом. Суд Самарского района Самары продлил 38-летнему депутату эту меру пресечения 21 февраля до 28 апреля. Обжаловать арест депутату не удалось.

Майер является генеральным директором ООО «Межрегиональный энергетической центр». Компания занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Согласно данным из открытых источников, Майер занимал должность финансового директора ООО «ЖКУ "Легион"», которая «отстаивает права потребителей в сфере ЖКХ».

Окончил в 2010 году Российский государственный торгово-экономический университет.

Согласно сайту Совета депутатов Куйбышевского внутригородского района, Майер является председателем комитета по местному самоуправлению. Также он входит в состав комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам.