Вчера, 15 марта, завершился объявленный партией «Единая Россия» всероссийский конкурс под названием «Лучший зимний двор России».

Конкурс, по заявлению партии, был направлен на «поиск лучших практик благоустройства городской среды». В нём приняла участие в том числе Самарская область.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора».

С 28 февраля по 15 марта 2023 года жюри конкурса должно было рассмотреть заявки и выбрать победителей.

Оценивать поступившие заявки будут по актуальности проблем или задач, которые решаются в кейсе, новизне и креативности, возможности тиражировать практику. Параллельно на сайте будет проходить народное голосование за поданные заявки.

Проведение конкурса поддерживают партийные проекты «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда», Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, публично-правовая компания «Фонд развития территорий», - сообщается на официальной сайте «Единая Россия».

На сайте партии размещены фотографии, предоставленные жителями Самарской области для конкурса. Снимки могут вызвать у наблюдателя противоречивые чувства.

Заметно, что жители старались, украшали дворы из подручных матералов: пеньков, гирлянд, покрышек и старых чайников. Но вполне вероятно, что многие при виде дворов с сугробами и гололёдом, украшенных одинокими гирляндами, пеньками с ушами и покосившимися ёлками  испытают только чувство стыда.