Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции. Их обвиняют в получении взятки в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

При патрулировании территории Промышленного района полицейские заметили подозрительного молодого человека, который делал «закладки». Правоохранители провели личный осмотр и обнаружили у него свертки. Они предположительно содержали запрещенные вещества. Вместе с молодым человеком сотрудники полиции проследовали на служебном автомобиле в сторону отдела полиции.

«Закладчик» решил откупиться:

- Мужчина предложил в качестве взятки незаконное денежное вознаграждение, на что получил согласие. После чего сотрудникам полиции были переданы денежные средства в размере не менее 700 тысяч рублей, - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

- Врио начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майором полиции А.В. Токаревым назначено проведение служебной проверки в отношении сотрудников полиции одного из отделов Управления МВД России по г. Самаре.
 В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. А их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.