Бывший заместитель начальника железнодорожной станции «Жигулевское море» попал в поле зрения правоохранительных органов. Расследование ведет Следственный отдел по Центральному району Тольятти СУ СК РФ по Самарской области. Ему инкриминируют пункт «в» пятой части статьи 290 УК РФ: получение взятки в крупном размере.

– По версии следствия, в период с июля 2019 года по октябрь 2020 года подозреваемый, являясь на момент совершения преступления заместителем начальника железнодорожной станции «Жигулевское море», получил от директора общества с ограниченной ответственностью 160 тысяч рублей за совершение действий в пользу взяткодателя. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за ускорение процесса подачи (уборки) железнодорожных вагонов между станциями Куйбышевской железной дороги. Денежные средства перечислялись на банковский счет подозреваемого посредством электронных переводов, – сообщает пресс-служба областного управления Следкома.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ОЭБиПК Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Суд выбрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.