Самарский адвокат Елена Ларина, представляющая интересы дочери женщины, погибшей в Южном городе от нападения бездомных собак, проводит собственное расследование. Она пытается понять реальную ситуацию с безнадзорными животными в Южном городе.

По словам юриста, за три дня ей сообщили об очень большом количестве жалоб в различные инстанции, лишь на немногие из которых чиновники что-то ответили. После произошедшей 19 мая трагедии, жители Южного города еще больше опасаются за себя и своих детей. Адвокат получила также информацию, что людям неоднократно приходилось спасать детей от собак по дороге в школу и детский сад. Также сообщается, что жители Южного города опасаются не только собственно собак, но и зоозащитников, которых немало в микрорайоне. Странным кажется юристу и то, что в соцсети просачивалась информация, что якобы у нападавших собак есть хозяин, и что новость о нападении называли фейком и заявляли, что женщина сама виновата в нападении животных.

Напомним, расследование ведут также правоохранительные органы. Наказание могут понести сотрудники фирмы, ответственной за отлов собак, и представители администрации сельского поселения.