31 мая, Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Самарской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома. В соответствии с заявкой регион планирует получить 51,82 млн рублей. Сообщил vninform.ru.

Финансы предполагается направить на переселение в дома малоэтажной постройки в Отрадном, Сергиевском районе и Кинеле. Согласно закону, заявка Самарской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

В 2008 - 2012 гг. Самарской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда ЖКХ было выделено 8,17 млрд рублей, в порядке софинансирования регион добавил 3 млрд.
Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 264 многоквартирных домов, где проживают более 156 тыс. человек, а также предоставление новых квартир 9,5 тыс. гражданам, проживавшим в 535 аварийных зданиях