Некоторые жители Самары заподозрили, что в Кировский район города вернулись «лихие 90-е». Все началось с того, что 1 февраля на рынок «Ракита» на улице Товарная, 37 не смогли попасть продавцы. Ворота были закрыты, а охранники заявили, что торговцы могут идти домой. На место вызвали сотрудников правоохранительных органов.

- По факту конфликта между хозяином и арендатором нам поступили заявления. По ним в отделе полиции №1 УМВД по Самаре проведены проверки. О результатах и принятых решениях заявители уведомлены в установленный действующим законодательством срок, - традиционно лаконично ответили на запрос «Засекина» в ГУ МВД по Самарской области.

Не исключено, что с происходящим на рынках Кировского района полиции все же придется разбираться детальнее. Ведь уже 17 февраля загорелся павильон, который расположен по соседству с торговыми рядами воинствующего хозяина «Ракиты».

- В 19:39 нам поступило сообщение о пожаре на территории продуктового рынка на улице Магистральная, 78. В 20:46 площадь пожара составила 1500 кв.м. Мы объявили повышенный ранг вызова - «Пожар №3», - рассказали в ГУ МЧС по Самарской области.

На место ЧП выезжал лично начальник регионального управления МЧС Олег Бойко. Возгорание ликвидировали в 2:36. Специалисты еще устанавливают причины пожара. Но в интернете уже появились мнения торговцев, что павильон подожгли, поскольку пламя заполыхало сразу с двух сторон.