Арбитражный суд Самарской области решил не торопиться с вынесением вердикта по тяжбе чиновников из городской администрации с компанией «Стройлекс», подконтрольной бизнесмену Рамилю Халиуллову.

Ранее по поводу здания, построенного компанией на 9-й просеке по адресу Берег Волги, 59а, департамент градостроительства подал иск с требованием снести все, что на участке находится, а сам участок привести в первоначальный вид. По мнению представителей администрации, постройка возведена незаконно.

Однако, судьи решили не торопить события и назначили экспертизу, которая продлится, вероятнее всего, до марта текущего года. Экспертам предстоит уточнить, соответствует ли постройка градостроительным, противопожарным, санитарным нормам и правилам, угрожает ли строение жизни и здоровью граждан, располагается ли здание в пределах отведенного «Стройлексу» земельного участка. Проведении экспертизы может быть выгодно самому ответчику.

Возможно, на основании заключения экспертов он сможет всё же узаконить здание задним числом, как это нередко делают другие застройщики.