Сегодня суд Промышленного района города Самары закончил рассмотрение дела бывшего заместителя прокурора Промышленного района Олега Анищенко и адвоката Владимира Коршикова. Первого обвиняли в получении взятки в размере 200 тысяч рублей, а второго — в посредничестве.

По версии следствия, г-н Анищенко должен был за эту сумму помочь самарцу Алексею Чараеву, подозреваемому в содержании нелегального игорного дома. В причастности к этому преступлению подозревали также зампрокурора Железнодорожного района Валерия Улитина, но его участие доказать не удалось.

По словам одного из оперуполномоченных отдела «М», из одного миллиона рублей, который вымогали у подозреваемого в содержании игорного заведения, лишь часть была предназначена сотруднику прокуратуры. Еще часть должны были отдать сотрудникам Следственного комитета и ОБЭП. Однако остальных жаждущих нелегального заработка еще не нашли.

Суд признал и Олега Анищенко и Владимира Коршикова виновными. Экс-силовика приговорили к семи годам лишения свободы, а экс-адвоката — к пяти. Ранее обвинение настаивало на восьми и пяти годах соответственно.