Партия «Справедливая Россия» даже внешне перестаёт быть оппозиционной политической силой. Кроме исключения из своих рядов главных критиков власти, руководство эсеров заявило о возможном сотрудничестве с «Общероссийским народным фронтом», главной целью которого является поддержка Владимира Путина.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Колычев.

- Слова Николая Левичева получили неправильную интерпретацию в изложении СМИ. Он говорил, что не исключена возможность сотрудничества с Народным фронтом, если ОНФ отойдёт от «Единой России» и не будет каким-то подразделением этой партии. То есть мысль Левичева была обременена многими условиями: если, вдруг и т.д. В принципе, не отвергается трезвая мысль: почему бы не посотрудничать по тем позициям, которые будут схожи с нашей программой. Не тупо стоять на неприятии любых вещей, предлагаемых Народным фронтом, а поддержать идеи, направленные на создание благоприятных условий жизни населения нашей страны.

То же самое касается лиц, исключённых из «Справедливой России». СМИ везде раструбили, что «Справедливая Россия» исключила из своих рядов Нарусову. Хотя там было 27 или 28 фамилий, но прозвучала одна Нарусова. На заседании центрального совета шёл серьёзный разговор о месте партии, а пресса пишет о том, что Нарусова больше не является членом «Справедливой России».

В связи с выборами в Тольятти предполагается серьёзная работа. Я думаю, что мы пойдём в массы. Будем встречаться с народом и объяснять, где мы и что мы. Потому что на сегодня - это было подчеркнуто на совещании в Москве - мы были, есть и остаемся в оппозиции правящей партии.