Самарский государственный социально-педагогический университет (СГСПУ) лишился одного из направлений магистратуры, сообщает «СО-онлайн». 

Аккредитационная экспертиза, проходившая с 20 мая по 18 июня, выявила несоответствие содержания программы и качества подготовки студентов Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). 

Студентам, обучавшимся по экономическому направлению в «педе», придется подыскивать другие вузы или же серьезно подумать, является ли на самом деле экономика истинным смыслом их бытия или же лучше, если уж судьба предоставила такой шанс, перевестись на другую специальность. У тех, кто решит продолжить совершенствовать экономические навыки, есть право перевода в другое учреждение с сохранением формы и курса обучения. 

Кроме социально-педагогического, проверку прошли еще пять самарских вузов: политехнический (СамГТУ), экономический (СГЭУ), институт культуры (СГИК), университет путей сообщения (СамГУПС) и Самарский университет. Все они удовлетворили представителей комиссии и сохранили право на ведение образовательной деятельности и выдачу ипломов государственного образца.