В Поволжской государственной социально-гуманитарной академии завершился прием документов на пост ректора учебного заведения. На эту должность претендуют проректор по научной работе, доктор исторических наук, доцент Олег Мочалов, проректор по заочному обучению и дополнительному образованию, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и археологии Алексей Щелков и проректор по развитию инфраструктуры, кандидат педагогических наук, доцент, депутат губернской Думы Александр Милеев.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал заведующий кафедрой социологии и педагогики Самарского государственного экономического университета Владимир Звоновский.

- Я считаю, что прошлое Александра Милеева может не иметь никакого отношения к его будущему. Но надо помнить, что менеджмент вуза - это несколько другое дело, чем менеджмент крупного предприятия. И, конечно же, лицо ректора - это имидж вуза. Много зависит от того, какое впечатление он будет производить на абитуриентов и их родителей, на научную общественность.

- Будет ли тянуться за ним шлейф «водочного короля»?

- Шлейф «водочного короля» за ним будет тянуться обязательно. Это уже неизбежно.