Коронавирусная инфекция в Самарской области коснулась еще 275 человек. Об этом сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с болезнью.

Лидирует в списке снова Тольятти. За последние сутки здесь обнаружили 102 случая заболевания. Еще 39 человек заболели в Самаре, 17 – в Новокуйбышевске, 14 – в Ставропольском районе, 10 – в Большечерниговском. Девять человек заболели в Похвистневе, семь – в Сызрани, шесть – в Шенталинском районе, по пять – в Жигулевске, Чапаевске, Клявлинском, Камышлинском, Приволжском, Большеглушицком, Борском, Безенчукском и Хворостянском районах. Четыре случая зафиксировали в Сергиевском районе, по три – в Богатовском, Сызранском и Елховском, по два – в Исаклинском, Кинельском, Похвистневском районах и Октябрьске. Ещё по одному – в Красноармейском, Челно-Вершинском, Шигонском, Пестравском и Кинель-Черкасском районах.

250 человек, у которых выявилась уханьская болезнь, уже имели признаки ОРВИ и внебольничной пневмонии. А вот для 25 других наличие заболевания стало сюрпризом, поскольку, если у них имелись какие-то симптомы, то явно не те, которые свидетельствовали бы о наличии COVID-19. Летальнй исход зарегистрирован один: умерла 66-летняя женщина, страдавшая эндокринными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. А выздоровели за сутки 283 человека. По России за сутки заболели 10 565 человек, 14 966 выздоровели, а 441 человек умер.