Любопытная ситуация складывается в Самаре вокруг противостояния Специального управления механизации работ (ООО «СУМР №3») и бывшего главного инженера компании Юрия Борисова. Об этом пишет «Самарское Обозрение». Следственное управление по Самарской области уже в шестой раз пытается направить в суд материалы уголовного дела в отношении г-на Борисова, несмотря на то, что они просто изобилуют нестыковками.

По версии заявителя, руководства СУМР №3, Борисов вместе с Максимом Мелешковым, бывшим собственником Спецуправления и его экс-директором Андреем Проходой, украло с бывшего места работы подкрановые рельсы. При этом экспертизы не подтверждают ни то, что эти рельсы были в собственности СУМРа, ни даже подлинность подписей Борисова на ряде документов, приобщенных к делу. Кроме того, оценки похищенных рельс, проведенные шестью экспертными организациями, не совпадают друг с другом.

По информации «СО», когда г-да Мелешков, Прохода и Борисов создали свое предприятие, занимавшееся также арендой башенных кранов, руководство СУМР №3 пообещало им неприятности. Не исключено, что угрозу пытаются привести в жизнь, и достаточно странно, что полицейские так упорно содействуют разборкам двух предприятий.

Юрий Борисов называет происходящее попыткой рейдерского захвата и записался на личный прием к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, чтобы рассказать о происходящем.