Руководитель группы компаний «Эковоз» Денис Волков подал иск к журналисту и блогеру Александру Гремину, автору видеоблога «Моногород Тольятти». Г-н Волков высказал желание получить компенсацию морального ущерба в размере одного миллиона рублей.
Высказывания г-на Гремина, возмутившие бизнесмена, касались влияния главы «Эковоза» на выборы в райсовет Ставропольского района, а конкретнее — поддержки некоторых кандидатов от КПРФ.

Злые языки давно поговаривают, что единоросс, член регионального совета партии Денис Волков «спелся» с коммунистами. В качестве причин такого союза называется якобы имевшая место попытка при помощи критики от членов КПРФ повлиять на решение Дмитрия Азарова, который не хочет подписывать бумагу на размещение мусорного полигона в селах Васильевка и Узюково Ставропольского района, считая выбор Волкова неудачным. При этом некие конкуренты «ЭкоВоза» (возможно, речь идет о региональном операторе по обращению с ТКО «ЭкоСтройРесурс») собираются строить экотехнопарк в том же Ставропольском районе.