Проект реконструкции самарского академического театра драмы все-таки есть, сообщает «Самарское Обозрение». Он уже полностью готов, прошел несколько градостроительных советов, членов которых, похоже, все устроило, и теперь, по информации директора театра Яны Егоровой, предоставлен для рассмотрения губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Г-жа Егорова уточняет, что губернатор должен будет выбрать, где лучше будет расположить малую сцену: под кровлей или в цокольном этаже. Малая сцена на 250 мест станет нововведением.

Переехать на временную площадку театр может в июне следующего года, но это неточно, потому что вопрос с бюджетом реконструкции до сих пор не решен, что ни разу не удивительно, учитывая то, что и на проект-то деньги нашли далеко не сразу. А тем временем театр уже почти в прямом смысле разваливается на части. Но учитывая то, что проектно-сметная документация уже на завершающем этапе, то решить вопрос с деньгами, скорее всего, получится быстрее. Ведь готовый проект был основным условием федерального финансирования.