Депутат Губернской думы от «Единой России» Денис Кравчук за час до рассмотрения его вопроса комиссией по этике, решился и сам написал заявление об отказе от мандата. 

Вопрос, который собиралась рассмотреть комиссия касательно г-на Кравчука, была связана с представлением от региональной прокуратуры, которое получил спикер областного парламента Геннадий Котельников. В представлении было сказано, что депутат почему-то не внес в декларацию о доходах купленный в 2016 году дом площадью 360 квадратных метров с земельным участком на окраине Москвы. Покупка встала народному избраннику в 36 миллионов. 

Сам Кравчук свалил вину за неаккуратное заполнение декларации на своего помощника и заявил, что его политическое «харакири» объясняется тем, что он законопослушный человек и честный член партии, который не может бросить тень на светлый лик едроссовского медведя. Кто займет место Кравчука – пока точно неизвестно, но по логике, учитывая то, что он избирался от партии, в его кресло должен сесть следующий после него в списке. Однако, окончательное решение примет региональный политсовет партии, а потом направит данные в облизбирком.