Власти Новокуйбышевска продолжают выполнять план по сносу незаконных гаражных построек. На этот раз очередь дошла до улицы Карбышева и проспекта Победы. 

Участки с гаражами напротив дома №8Б по улице Карбышева и домов №5В-17А по проспекту Победы планируется очистить до конца этой недели. Об этом сообщает департамент капитального строительства Новокуйбышевска. Также департамент настоятельно взывает к сознательности граждан и рекомендует владельцам увезти гаражи самостоятельно, дабы избавить всех вовлеченных в процесс от скандала. 

Железные конструкции все равно будут ликвидированы, хотят ли владельцы этого или не хотят, но до конца рабочей недели можно будет решить вопрос с правомерностью установки данных стационарных объектах. Что это даст гаражевладельцам — не поясняется, но, возможно, в случае предоставления документов о собственности последует хоть какая-либо компенсация, как практикуется в Самаре. 

Насколько в действительности население осведомлено о происходящем, неизвестно — может быть, для некоторых департамент капстроительства Новокуйбышевска может устроить неприятный сюрприз. 

Ранее «Засекин» писал о сносе гаражей в Самаре. Местные власти решили зачистить город от «пережитков прошлого» — металлических гаражей, стоящих сегодня практически в каждом дворе, в добровольно-принудительном порядке. А на месте сноса строить (как обещается) дороги и детские площадки. В погоне за новыми свободными территориями мнение самарцев — владельцев этих гаражей — учесть забыли.